Минздрав: Определение пола ребенка на УЗИ — платная услуга

22.07.2019
6016
Кабинет УЗИ
23 июля, 16:27

И.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова запретила взимать плату за определение пола будущего ребенка. 



22 июля, 15:25

В пресс-службе министерства здравоохранения Оренбургской области сообщили, что определение пола ребенка во время УЗИ — это платная услуга. 

Напомним, ранее появилась информация, что в одном из медицинских учреждений Оренбурга беременной на плановом УЗИ отказались говорить пол ребенка бесплатно. Женщине сказали, что услугу нужно оплатить в кассе. 

В пресс-службе министерства Оренбургской области журналистам Урал56.Ру сказали, что, определение пола ребенка, действительно, платная услуга.

 — Определение пола ребенка у беременной женщины не входит в территориальную программу госгарантии. Пол ребенка — это желание родителей, это не связано с оказанием медицинской помощи, с нарушением здоровья.  УЗИ направлены на то, чтобы выявить, как развивается ребенок, есть ли нарушения в развитии. Пол, это, безусловно, желание родителей. Эта дополнительная услуга может быть оказана платно.

Пресс-служба министерства здравоохранения Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
22.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел