29 марта 2024 • Пт • 17:40

Кандидат на выборах губернатора Оренбургской области объявил временную голодовку

22.07.2019
2590
Сергей Столпак
22 июля кандидат на выборах губернатора Оренбургской области Сергей Столпак объявил о начале временной голодовки. Об этом он рассказал на совместном совещании оппозиционных сил.

Сергей Столпак хочет, чтобы власть допустила всех кандидатов на выборы и самостоятельно собрала подписи депутатов для прохождения муниципального фильтра. Ранее он (как и Ринат Хамиев) отказался самостоятельно собирать подписи депутатов.


Сегодня Сергей Столпак сообщил, что будет голодать до пятницы − 27 июля. Он не будет есть пищу, будет пить только воду. Кандидат на пост губернатора пояснил, что из-за возраста не сможет продлить испытание на более длительный срок.

Справка Урал56.Ру:

Всем кандидатам необходимо пройти муниципальный фильтр −заручиться поддержкой определенного количества муниципальных депутатов, собрав подписи. В нашем регионе нужно собрать 5% от общего количества депутатов, то есть более 242 подписей. Для кандидатов от оппозиции это сложное испытание.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел