ГИБДД: За последние выходные в поселке Ростоши поймали 5 пьяных водителей

18.07.2019
2249
Андрей Костенков
На пресс-конференции начальника Управления ГИБДД РФ по Оренбургской области Андрея Костенкова была озвучена интересная информация. За прошедшие 6 месяцев на территории Оренбургской области произошло 57 ДТП по вине водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Также он сообщил, что в последнее время увеличилось количество правонарушений, связанных с управлением автомобиля в пьяном виде в сельской местности либо в пригороде Оренбурга. В частности, он рассказал, что за прошедшие выходные было выявлено 5 подобных случаев в поселке Ростоши.

Здание управления ГИБДД по Оренбургской области


Андрей Костенков сообщил, что сотрудники ДПС будут больше уделять внимания сельской местности и пригороду Оренбурга, чтобы сократить количество пьяных водителей на дорогах.

Также он рассказал, что на многих водителей не действуют меры административного воздействия. За прошедшие полгода было выявлены около 400 человек, ранее лишенных права садится за руль за пьяную езду, которые снова управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Этих людей ждет суд и, возможно, уголовная ответственность. Андрей Костенков через СМИ обратился с призывом к оренбуржцам: ни в коем случае не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел