С 2020 года увеличат ежемесячное пособие на детей

16.07.2019
10851
Величина пособия будет зависеть от размера прожиточного минимума в регионе
22 тысячи оренбургских семей получат дополнительную социальную поддержку. Начиная с 1 января 2020 года, ежемесячное пособие будет увеличено до размера регионального прожиточного минимума. Согласно новому федеральному закону, пособия по уходу за ребенком будут получать в том числе и те, кто воспитывает детей от полутора до трех лет.

Денис Паслер отметил, что это серьезная поддержка для семей с детьми. На эти цели из федерального бюджета выделяется более 2,5 млрд рублей.


 — Новый законопроект – это серьезная поддержка для семей с детьми. Главное, теперь пособия по уходу за ребенком будут получать те, кто воспитывает детей от полутора до трех лет. По самым скромным подсчетам, это 22 тысячи оренбургских семей. Начиная с 1 января 2020 года, они станут ежемесячно получать пособие в размере регионального прожиточного минимума.
Денис Паслер, врио губернатора Оренбургской области

Рассчитывать на эти деньги смогут нуждающиеся семьи. Критерии нуждаемости, кстати, недавно изменили. Теперь семья признается таковой, если размер дохода на каждого члена не превышает двух прожиточных минимумов.

Как ранее заявляли в правительстве РФ, размер пособия составит около 10 тысяч рублей. Для каждого региона окончательная сумма зависит от установленного в регионе прожиточного минимума.

Такая форма поддержки семей позволит изменить демографическую ситуацию в регионе к лучшему. Сейчас поддержка семей с детьми  является одним из главных приоритетов как региональной, так и федеральной власти.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
16.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел