Денис Паслер оценил, как выполняются его поручения в Орске

12.07.2019
1406
Денис Паслер
Денис Паслер оценил качество ремонтных работ на дорогах Орска и выполнение других своих поручений накануне, во время визита в город.

В Орске сейчас активно идет ремонт дорог. В прошлом году к дорожному фонду города добавилось 80 млн федеральных рублей по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в этом году – еще 700 млн рублей. Денис Паслер лично проверил ход выполнена ремонтных работ.

Орские дорожники во время ремонта дороги

На некоторых второстепенных улицах Орска уже завершился ремонт, а на центральных – в самом разгаре.

Также Денис Паслер считает, что подрядчиков, выполняющих муниципальные контракты, нужно хорошо контролировать. К примеру, школа №31 три года стояла без ремонта, когда на нее нашлись деньги, оказалось, что подрядчики не совсем добросовестны. В этой школе глава региона был в апреле. Тогда он сделал немало замечаний подрядчикам. За это время нарушение устранили, однако возникли новые – ржавчина на металлических конструкциях входной группы и странная щель между фасадом правого крыла здания и отмосткой.

Денис Паслер в шк №31

Что касается Дворца пионеров, там также были устранены многие замечания. Руководитель строительной компании Оганес Бадалян заверил врио губернатора, что к 1 сентября дворец будет отремонтирован. На объекте трудятся полсотни рабочих.

 — Конечно, в Орске еще есть над чем работать и в школе, и во дворце пионеров, но очевидно, что мы продвинулись, – сказал Денис Паслер.

Денис Паслер во Дворце пионеров


ЮУМЗ. Это одна из самых болевых точек города. Завод сменил собственника, название, штатное расписание. Новое руководство предприятия гарантировало, что завод будет жить и работать. Большая часть сокращенных сотрудников вернется на работу. Однако, антикризисный план показал задержку.

Инженерный корпус ЮУМЗ


 — По графику мы действительно немного запаздываем. И это было достаточным основанием для отставки генерального директора. Сейчас на заводе уже новый руководитель. Со следующей недели он приступит к работе. Нам удалось уговорить Алексея Дегая работать с нами. У него есть опыт – он руководил крупными предприятиями, в том числе Северским трубным заводом – флагманом российской трубной промышленности. Мы это делаем именно для того, чтобы быстрее запустить производство, а в последующем модернизировать объект. Мы существенно продвинулись по наполнению формированию пакета заказов: если раньше был один понятный контракт на 500 млн рублей, то сейчас объем заказов в 4 раза больше. И его нужно начинать выполнять. Первые проблемы мы решили, предприятие у неэффективных собственников забрали, в аренду сдали, контрактов набрали – надо запускать! Заказчики долго ждать не могут. На следующей неделе приеду сюда и с руководством детально пройдемся по графику запуска, – заявил Денис Паслер.

Во время визита в Орск Денис Палсер встретился с городским активистом. Руслан Исмагилов предложил создать концепцию развития города, возможно, собственную Корпорацию развития по аналогии с областной. Однако глава региона сказал, что плодить корпорации – неразумно, но одобрил комплексный подход, проектное видение ситуации и обещал поддержать во всех качественных начинаниях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел