10 июля Денис Паслер работал не только в Орске, но и в Новотроицке

11.07.2019
2446
Денис Паслер в Новотроицке
Накануне Денис Паслер весь день работал не только в Орске, но и в Новотроицке. Глава региона проверил выполнение поручений, которые были им даны при посещении востока Оренбуржья в апреле и в мае.

В Новотроицке Денис Паслер провел совещание по развитию территорий опережающего социально-экономического развития. Такой статус в области имеют два города – Новотроицк и Ясный. Глава региона поручил развивать инфраструктуру для привлечения в ТОСЭРы инвесторов. Для создания благоприятных условий инвесторам идет строительство дороги длиной более 1 км на Новотроицкий содовый завод. Подготовлена проектно-сметная документация, проходят конкурсные процедуры по выбору подрядчика, строительство начнется с 1 августа.

Также укладывают новые технический и питьевой водоводы к ООО «НСплав» и «Новотроицкому заводу хромовых соединений». Объект готов на 80%, срок подключения – 25 июля. Также начато проектирование путепровода через железнодорожные пути в районе ул. Ломоносова на выезде в сторону Оренбурга: поручение главы региона по этому объекту – подготовить проект в течение 2020 года.

Напомним, в Орске к этому учебному году будут отремонтированы школа номер 31 и Дворец пионеров. Также Денис Паслер оценил качество дорожных работ. Кроме того, по его словам, на предприятии, созданном на базе орского ЮУМЗ, назначен новый директор, уже сформирован объем заказов и в скором времени будет возобновлено производство. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел