Строители: «Щебень для реконструкции орских дорог разом подорожал на 50%»!

25.06.2019
7545
Исполняющий полномочия главы Орска и подрядчик на месте проведения работ

Особый щебень крупной фракции, который необходим для производства щебеночно-мастичного асфальтобетона, одномоментно подорожал почти на 50%. Об этом исполняющему обязанности главы Орска доложил Арсен Закоян – руководитель ООО «Авто-Транссервисстрой», компании, которая выполняет реконструкцию нескольких орских дорог в рамках федерального проекта БКАД (Безопасные и качественные автодороги).

Эта проблема была поднята 25 июня, когда и.п. главы Орска в сопровождении своего заместителя по муниципальному хозяйству объезжал места ремонта.

 — Прямо на следующий день после очередного выступления президента, когда можно было вопросы напрямую задавать, на следующий день карьероуправление поднимает цены на щебень фактически на 50%. Именно на тот щебень, который идет на ЩМА. Почему? У карьероуправления спросите. Спрос рождает рынок, а на рынке сейчас потребность в таком щебне очень большая. Вот и задраны цены. Мы, предприниматели, которые ведут работы по БКАД, обратились с этим вопросом к Аниськову [первому заместителю главы Орска – прим. Урал56.Ру], он, в свою очередь, передает этот вопрос губернатору. Губернатор будет 3 июля здесь, этот вопрос должен обсуждаться. Пока у нас есть запас щебня, на время хватит, но вопрос решать надо, потому что президентская программа, смета составляется, а тут – такое подорожание…

Арсен Закоян, представитель ООО «Авто-Транссервисстрой»



Мы связались с руководством ОАО «Орское карьероуправление» и попросили прокомментировать ситуацию. Там нам ответили, что повышение цены было, но далеко не такое существенное, как говорит подрядчик.

 — В июне цена повышалась дважды, – сообщил начальник отдела продаж Тариел Квициани. – Было это 1 и 15 июня. Оба раза повышение составило 5%. Рассказы про подорожание 50% - это неправда.

Так или иначе, вопрос уже поставлен на серьезном уровне, и разбираться в отношениях исполнителя работ по федеральной программе и поставщика важнейшего сырья придется чиновникам. Василий Козупица заявил, что берет вопрос на контроль.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
25.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел