Лесники Оренбургской области получат новую технику для тушения пожаров

23.06.2019
1587
Лесной пожар в Оренбургской области
В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» и национального проекта «Экология» ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области» получит новую технику для тушения пожаров, сообщает правительство Оренбургской области.

Всего приобретено 12 автомобилей УАЗ повышенной проходимости. Они предназначены для патрулирования, доставки людей и противопожарного оборудования к местам пожара. Также закупили четыре трактора МТЗ, три пожарные автоцистерны, 12 установок высокого давления, 200 противопожарных ранцев, четыре лесных плуга, 12 мотопомп и 12 емкостей для воды объемом 500 литров. Для лесохозяйственных работ приобретены три трактора МТЗ, три лесных плуга, три сеялки для лесных питомников, две лесопосадочных машины, три выкопочных скобы, почвенная фреза.

Реализация проекта «Сохранение лесов» рассчитана до 2024 года, на весь этот период выделено 384 миллиона рублей, в этом году выделено 68 миллионов, из них 43,8 миллиона рублей направлены как раз на покупку техники и оборудования для ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел