#Ретро56: Судьба беседки в парке Машиностроителей Орска

23.06.2019
5762
Ротонда в Орске, 20.06.19
Беседка, так называемая ротонда, стоит в парке Машиностроителей Орска с первой половины 1960-х годов. Эта беседка с 6 колоннами, в которой играли в шахматы и другие настольные игры, там же и танцевали. В те годы в парке Машиностроителей частенько звучал оркестр.


Так когда-то выглядела беседка в парке Машиностроителей... фото: Историческая страница Орска

Сам парк был одним из самых любимых и уютных мест отдыха орчан. Чего там только не было: отмечали праздники, ходили на танцы и в кино, даже встречали свою любовь, а у ротонды назначали свидания. К ней же порой приходили, чтобы подумать и помечтать.



С тех пор прошло не мало лет. Несколькими годами ранее к ротонде ходили, чтобы сделать необычные фотографии местные фотографы. Сейчас же про нее совсем забыли: все заросло карагачом, кругом мусор и разбитые бутылки.


 


Сами колонны в полуразрушенном состоянии. Если раньше туда ходили подростки, чтобы оставить какие-то надписи, сейчас даже эти надписи, сделанные маркером, практически выцвели.


Возможно, если серьезно взяться за благоустройство этого места, оно могло бы стать исторической достопримечательностью города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
23.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел