Депутаты Заксоба выбрали нового вице-спикера, им стал Александр Куниловский

19.06.2019
1872
Александр Куниловский
Депутаты Заксоба выбрали нового заместителя председателя регионального парламента. Им стал депутат от города Оренбурга Александр Куниловский.

Место вице-спикера формально освободились 24 апреля, когда Олег Димов покинул эту должность и стал и.о. вице-губернатора Оренбургской области. Официально это произошло сегодня, когда депутаты утвердили увольнение Олега Димова.

Кандидатуру предложил председатель Заксоба Сергей Грачев. Оппозиция выдвинула своего кандидата − лидера фракции КПРФ Максима Амелина. Однако спикер регионального парламента не согласовал эту кандидатуру, и в бюллетенях была указана лишь одна фамилия.

«За» Александра Куниловского проголосовали 32 человека из 36 принявших участие. Представители КПРФ и «Справедливой России» не стали принимать участие в голосовании.

Сам Александр Куниловский сообщил корреспонденту Урал56.Ру о том, что он планирует передать свой бизнес сыновьям. Сам же он будет работать в Законодательном Собрании на профессиональной основе, то есть получать зарплату. Напомним, сейчас он является директором холдинга «Ликос».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
19.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел