Соцсети: В Оренбурге дети и собаки до смерти загоняли косулю

19.06.2019
3174
Косуля в Оренбурге. Фото: группа «Город Оренбург» в vk.com
Накануне по улицам областного центра бегали три косули. Одну из них дети, вооруженные палками и камнями, загоняли настолько, что животное умерло. Об этом сообщили пользователи соцсетей. Сейчас полиция проводит проверку.

 — Она уже умерла. Дети, собаки ее загоняли, и от сильного шока она умерла, хотя за 2 часа до ее смерти вызывали службу спасения, они обещали приехать, никто так и не приехал. Люди звонили в полицию, те просто послали и сказали: типа разбирайтесь сами, но косуля не одна, их трое, одна умерла, две других, вроде, еще живы, − написали очевидцы в соцсетях.



Погибшая косуля. Фото: группа «Город Оренбург» в vk.com


То, с какой жестокостью дети обошлись с несчастным животным, вызвало бурную реакцию у пользователей в соцсетях. Конечно, большинство людей осудили такое поведение, немало претензий появилось и к родителям таких детей. Сейчас многие задаются вопросом: понесут ли обидчики несчастного животного или их родители хоть какую-то реальную ответственность?

Сегодня полиция сообщила, что по факту гибели косули будет проведена  проверка.

 — Накануне в полицию поступило сообщение от граждан об обнаружении мертвой косули. Прибывшим на место участковым уполномоченным полиции установлено, что вблизи мусорного бака на улице Заречной областного центра находится труп животного без видимых телесных повреждений. По данному факту сотрудником полиции собран материал проверки, − сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

В УМВД также сообщили, что труп животного направлен в ветеринарную клинику, где будет проведена экспертиза. Вскрытие поможет установить причину гибели животного. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Данную новость можно читать только лицам, достигшим 18 лет.

Вам есть 18 лет?
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел