В Оренбурге на площади «Атриум» провалилась плитка, 14.06.2019 г.                   
                        
	 В Оренбурге возле дома по адресу ул. Советская, 31, на так называемой площади «Атриум», образовались две большие впадины в покрытии. Провалы на этой площади появляются каждый год. Возникает вопрос безопасности. 
  
Строительство объекта, предположительно 2006 год. Фото: соцсети
 
	 Напомним, в 2002 году на улице Советской началась большая стройка. По планам должен был появиться подземный торговый комплекс общей площадью 23 тыс. квадратных метров. Однако строительство этого объекта по разным причинам прекратилось, и в 2008 году к 265-юбилею города объект частично накрыли бетонными плитами: сделали небольшую земляную подушку и уложили плиточное покрытие. На консервацию объекта было затрачено тогда 40 миллионов рублей из бюджета города. 
 
 Одно из углублений на улице Советской, 14.06.2019 г. 
 
	 С тех пор площадь открыта для жителей города, по покрытию иногда проезжают автомобили, в том числе грузовые. В этом месте во время некоторых мероприятий собираются до 5 тысяч человек. Как это было 1 мая 2019 года, когда площадь «Атриум» стала местом сбора и стартом шествия профсоюзов. 
	
В 2018 году бывший начальник департамента градостроительства и землепользования Сергей Бренев высказал мнение, что никаких ограничений по нагрузке нет, и что конструкции не имеют следов аварийности.
В 2018 году бывший начальник департамента градостроительства и землепользования Сергей Бренев высказал мнение, что никаких ограничений по нагрузке нет, и что конструкции не имеют следов аварийности.
	На днях корреспондент Урал56.Ру обратил внимание, что на этой площади образовались значительные углубления, которые можно назвать провалами. 
  
         
                         
           
           
           
           
           
           
          