В Оренбурге на площади «Атриум» в двух местах провалилась плитка

15.06.2019
4381
В Оренбурге на площади «Атриум» провалилась плитка, 14.06.2019 г.
В Оренбурге возле дома по адресу ул. Советская, 31, на так называемой площади «Атриум», образовались две большие впадины в покрытии. Провалы на этой площади появляются каждый год. Возникает вопрос безопасности. 

Строительство объекта, предположительно 2006 год. Фото: соцсети


Напомним, в 2002 году на улице Советской началась большая стройка. По планам должен был появиться подземный торговый комплекс общей площадью 23 тыс. квадратных метров. Однако строительство этого объекта по разным причинам прекратилось, и в 2008 году к 265-юбилею города объект частично накрыли бетонными плитами: сделали небольшую земляную подушку и уложили плиточное покрытие. На консервацию объекта было затрачено тогда 40 миллионов рублей из бюджета города.

Одно из углублений на улице Советской, 14.06.2019 г.


С тех пор площадь открыта для жителей города, по покрытию иногда проезжают автомобили, в том числе грузовые. В этом месте во время некоторых мероприятий собираются до 5 тысяч человек. Как это было 1 мая 2019 года, когда площадь «Атриум» стала местом сбора и стартом шествия профсоюзов.

В 2018 году бывший начальник департамента градостроительства и землепользования Сергей Бренев высказал мнение, что никаких ограничений по нагрузке нет, и что конструкции не имеют следов аварийности.
На днях корреспондент Урал56.Ру обратил внимание, что на этой площади образовались значительные углубления, которые можно назвать провалами. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел