Пока у одних нет денег, другие их получают: Почему в парке Строителей до сих пор работают бани?

16.06.2019
3135
Бани в парке Строителей Орска. Май, 2019 года
В парке Строителей Орска до сих пор функционируют бани, у которых аренда земли закончилась еще в прошлом году. 

По данным муниципалитета, строения на территории парка располагаются незаконно. Однако предприниматель отказался убирать бани. Поэтому власти подали в суд. Он встал на пользу администрации Орска и определил демонтировать незаконно размещенные объекты. Однако комплекс до сих пор функционирует, предприниматель зарабатывает деньги. А муниципалитет, который не продлил ему аренду земли, не получает ничего.

При этом, по словам первого заместителя главы Орска Дмитрия Аниськова, все проблема – в отсутствии средств на демонтаж конструкций у судебных приставов. 

 — Директор парка сказал, что у судебных приставов нет средств, чтобы демонтировать вот эти бани. Если бы в решении суда было прописано «снос», тогда бы мы могли загнать бульдозеры и снести. Но, поскольку написано «демонтаж», то вся проблема у судебных приставов вот в этом будет. Пока так. Ведутся переговоры, – прокомментировал ситуацию Дмитрий Аниськов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел