29 марта 2024 • Пт • 01:33

Бани в парке Строителей демонтируют принудительно

10.04.2019
3608
Бани в парке Строителей. Орск, 13.11.2018
Бани в парке Строителей Орска будут демонтированы принудительно, если собственник в ближайшее время не уберет их добровольно. Об этом заявил глава города Андрей Одинцов. 

По его словам, уже прошли суды. Ими было принято решение о сносе построек. Но есть определенный порядок – два раза собственнику предлагают убрать самостоятельно, в противном случае судебные приставы могут это сделать в принудительном порядке. 

Сейчас уже одно предложение поступило. Скоро должно второе быть. Если собственник их не уберет, постройки вывезут судебные приставы. 

 — Я встречался с собственником. Я ему предложил даже поменять направление. Организовать там зону отдыха, мангальные зоны. Но он стоит на своем, что надо там оставить бани. Я считаю, что это не нормальное соседство – в парке, в котором будут отдыхать горожане. Наверное, это все-таки не совсем правильно.
Андрей Одинцов, глава Орска

Напомним, спор между предпринимателем и муниципалитетом длится с прошлого года. По данным администрации, аренда участка закончилась еще в январе 2018 года, но владелец бань заявил, что уберет постройки «только под дулом пистолета или когда общество захочет это сделать».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
10.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел