В Орске в поселке Москва начали ремонт фасада школы №63

13.06.2019
1343
В поселке Москва начали ремонт школы, 13.06.19
В Орске в поселке Москва все-таки начали ремонт передней части фасада школы № 63. Сейчас на месте установили строительные леса и приступили к работе.

Ремонт передней части фасада школы, 13.06.19


 — Сейчас на месте установлены строительные леса, работают люди. На сегодняшний момент одна из сторон, левая торцевая, уже отштукатурена. Сейчас приступили к шпаклевке этой поверхности. Производится только первый этап.

Вообще, на школу изначально планировалась сумма больше. Я просил, чтобы большую сумму выделяли. Там порядка 5-6 миллионов планировалось. В эту сумму входил не только фасад школы, но и ремонт спортивного зала и мастерских. А это отдельные здания, которые стоят на территории,  – пояснил Владимир Щурин, депутат Орского городского Совета по 22 избирательному округу. 

Владимир Борисович также пояснил, что в следующем году планируется выделение суммы на ремонт оставшейся части школы. Но и не исключено, что в этом году будет дофинансирование.

Так выглядел фасад здания школы № 63 в Орске до начала ремонта, 28.05.2019

Напомним, что проблема разрушения фасада школы №63 остро встала еще в 2017 году. Тогда в муниципалитете сообщили, что ремонт запланирован на 2018 год. Однако он так и не начался. Тогда же называлась примерная цифра, необходимая для работ, – около 5 млн рублей.

Позже появилась информация, что на ремонт наружной части здания,  той, где находится вход в школу, требуется около 2,7 млн рублей. Не так давно был выделен 1 млн рублей на ее ремонт. Сейчас приступили к ремонту. Когда поступит вторая часть денег, рабочие начнут ремонт остальной части фасада


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел