Администрация Орска ищет рабочие места для сотрудников ЮУМЗ

11.06.2019
5270
Здание заводоуправления ЮУМЗ
Администрация Орска ищет рабочие места для сотрудников ЮУМЗ, которые могут остаться без работы в ближайшее время. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал и.о. главы города Василий Козупица.

По его словам, накануне ситуацию на ЮУМЗ обсуждали на совещании в Оренбурге с участием врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. На нем также присутствовали руководители ЮУМЗ, «Уралмаш-ГО», власти Орска. 

Конкурсный управляющий Игорь Ковалев рассказал, что самой главное задачей, которая сейчас перед ним стоит, является погашение долгов по зарплате. Кроме того, сейчас проводится ревизия деятельности предыдущей администрации завода, которая довела его до такого состояния. 

Директор «Уралмаш – ГО» Леонид Решетников говорил о том, что сейчас идет прием рабочих на завод по штатному расписанию под изготовление конвертора. Для этого необходимо 670 человек. На сегодняшний день принято 60, а к концу недели должно быть – 150. Это те сотрудники, которые будут смотреть оборудование, проводить ремонт. 

Василий Козупица также объявил, что параллельно этой работе идет поиск дополнительных заказов и рабочих мест для тех сотрудников ЮУМЗ, которые будут высвобождаться. 

 — Мы сейчас ищем рабочие места для тех сотрудников, которые будут высвобождаться. Это механические, машиностроительные предприятия, были запросы в различные заводы не только города Орска, но и Новотроицка, а также по области. Сейчас проведена ярмарка вакансий. Мы будем предлагать людям трудоустройство, если это необходимо.
Василий Козупица, и.о. главы Орска

Кроме того, будет вестись работа с 800 пенсионерами и 260 работниками предпенсионного возраста.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел