Профсоюзы: 68 работников ЮУМЗ написали заявления о приеме на работу на ООО «Уралмаш-Горное оборудование»

10.06.2019
2751
В одном из цехов ЮУМЗ
68 работников ЮУМЗ написали заявления о приеме на работу на ООО «Уралмаш-Горное оборудование». В приоритете железнодорожники, ремонтники-монтажники и те, кто занимается восстановлением производственного оборудования, сообщает Федерация профсоюзов Оренбуржья. Об этом стало известно после встречи врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с руководством завода. 

Стала известна и предварительная дата полного погашения задолженности перед работниками по зарплате, а также выплаты компенсаций, полагающихся при сокращении работников – 15 августа 2019 года. 

По словам председателя профкома ЮУМЗа Натальи Азмухановой, на данный момент долги завода по ЗП перед работниками составляют 57 миллионов – 39 млн. за апрель и 18 млн. – май.

Напомним, что задолженность перед работниками ЮУМЗ будет погашаться за счет арендной платы. Залоговые кредиторы АО «Газпромбанк» и ООО «Мегаком» согласовали направление арендных платежей на погашение задолженности по заработной плате перед работниками орского предприятия ЮУМЗ. Таким образом найден механизм, который позволит решить проблему с заработной платой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел