В Оренбурге ремонт моста-развязки на Донгузской не закончится в срок

24.08.2018
4057

Опорные конструкции моста на улице Донгузской. Зима 2017 года

В Оренбурге приостановлена реконструкция моста-развязки улицы Донгузской и Илекского шоссе. У возводимых конструкций найден серьезный изъян, устранение которых потребуют около 80 млн рублей.

В 2016 году началась реконструкция моста на улице Донгузской. В 2017 году был завершен ремонт съезда с моста, в этом же году начались работы по демонтажу конструкций выезда на мост со стороны Донгузской по направлению Илекского шоссе. Весной 2018 года начались строительные работы. Некоторое время назад работы по реконструкции прекратились. Начальник дорожного управления и строительства администрации города Евгений Епанешников прокомментировал эту ситуацию. Он сообщил следующее:
 — В ходе проведения работ были выявлены ранее неучтенные детали. При демонтаже балок были обнаружены трещины на пролетных строениях. Мы вынуждены были заказать обследование объекта. Диагностика подтвердила наши опасения. Если бы мы продолжили строительство при прежнем проекте, мы бы не смогли обеспечить безопасность моста. Принято решение расторгнуть договор. Проводим экспертизу по усилению опор. Мы просим жителей потерпеть до июня 2019 года. Безопасность превыше всего.


Строительство этого участка должно было закончиться в ноябре 2018 года. Однако из-за выявленных проблем продлиться до лета следующего года. По словам главного дорожника города, придется усилить 25 опор, ориентировочная стоимость этих работ составит примерно 80 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел