Известны имена еще двух возможных кандидатов на пост губернатора Оренбургской области

04.06.2019
8708
Избирательные ящики
Стали известны имена еще двух возможных кандидатов на пост губернатора Оренбургской области. Ими стали Петр Капишников и Сергей Столпак. Всего в списке кандидатов уже 4 человека.

Напомним, Законодательное Собрание Оренбургской области назначило дату проведения выборы губернатора, они состоятся в единый день голосования – 8 сентября. Начиная с 31 мая политическим партиям официально разрешено выдвигать своих кандидатов на голосование. 

Денис Паслер

Первыми процедуру провели в партии «Единая Россия». 1 июня представители партии власти на конференции выдвинули своего кандидата, им стал врио губернатора Денис Паслер.

Дмитрий Родин и Сергей Столпак (справа)

2 июня свои документы для участия в выборах подал региональный лидер партии «Парнас», пенсионер ФСБ Сергей Столпак. Этот политический деятель часто проявляет активность в период выборов. Он уже пытался участвовать в прошлых губернаторских выборах, но не смог преодолеть муниципальный барьер. 


Петр Капишников

3 июня на конференции партии «Защитники отечества» был также выбран кандидат для участия в выборах. Им стал Петр Капишников. Он уже работал в Доме Советов и был заместителем главы администрации с 1993 по 2000 год. Затем он работал главным федеральным инспектором в Оренбургской области и в Республике Башкортостан.

Максим Амелин

8 июня состоится региональная конференция КПРФ, где пройдет официальное выдвижение в кандидаты Максима Амелина. Федеральное руководство партии поддержало эту кандидатуру еще в начале апреля 2019 года, поэтому официальное выдвижение будет иметь формальный характер.

9 июня со своим кандидатом определится региональное отделение ЛДПР. Достоверной информации о том, кто будет выдвинут от этой политической структуры, пока нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел