Рейс Москва−Орск задержали и заменили самолет

03.06.2019
3433
Самолет Nordwind. Фото: newsdelo.com
Вылет рейса авиакомпании Nordwind, который должен был следовать 3 июня из Москвы в Орск, задержали почти на 20 минут. Пассажиры сообщили, что произошла замена воздушного судна.

Рейс должен был вылететь из аэропорта «Шереметьево» в 00:30. Изначально на него был заявлен Boeing 737. Однако вылететь пассажиры смогли только в 00:49 на Embraer 190.

Скриншот он-лайн табло с сайта аэропорта «Шереметьево»


Для того чтобы уточнить причину задержки рейса и замены воздушного судна, корреспондент связался с представителем авиакомпании. Дозвониться по телефону горячей линии авиакомпании получилось не сразу. Лишь проведя на линии 24 минуты, удалось связаться с оператором.

В авиакомпании не пояснили, почему именно вылет был задержан, а замену воздушного судна назвали «производственной необходимостью». На вопрос, связана ли эта необходимость с возможной неисправностью «Боинга», ответ был следующим:

—  С чего вы взяли, что это из-за неполадки? Это производственная необходимость, так решила авиакомпания. Вы когда покупаете билет, то даете согласие на то, что авиакомпания может заменить судно,− сообщил сотрудник авиакомпании Nordwind.

С чем все-таки конкретно была связана задержка рейса и замена судна, пока точно не ясно. Стоит добавить, что самолет благополучно приземлился сегодня утром в аэропорту Орска.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
03.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел