29 марта 2024 • Пт • 12:17

ГУП РИА «Оренбуржье» может быть ликвидировано

01.06.2019
6861
Правительство Оренбургской области

Источник в правительстве Оренбургской области сообщил, что с 1 января 2020 года может прекратить свое существование ряд государственных унитарных предприятий. В частности, такая участь может коснуться ГУП РИА «Оренбуржье».


По сведениям нашего источника, сейчас в правительстве региона идет проверка деятельности и экономической составляющей государственных унитарных предприятий. Значительные проблемы были выявлены в деятельности ГУП РИА «Оренбуржье», которое занимается организацией деятельности 38 районных и городских газет, сайта Риа56.Ру и областной газеты «Оренбуржье». Существует вероятность, что это государственное унитарное предприятие будет реорганизовано с 1 января 2020 года.

Размер зарплат в ГУП РИА «Оренбуржье»


Стоит сказать, что на сайте новотроицкой газеты «Гвардеец труда» размещена информация о среднемесячной заработной плате руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера государственного унитарного предприятия Оренбургской области ГУП РИА «Оренбуржье». Согласно этой информации, руководство этой организации получает зарплаты от 71 до 96 тысяч рублей. Более подробную информацию вы можете увидеть на скриншоте с сайта газеты «Гвардеец труда».

Напомним, что 31 мая уволились сразу три редактора сайта Риа56.Ру. Учредителем этого СМИ является ГУП РИА «Оренбуржье». Бывшие сотрудники в своих аккаунтах в социальных сетях пожаловались на некомпетентность руководства ГУПа, низкие заработные платы и низкую финансированность их проекта.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел