29 марта 2024 • Пт • 06:07

«Уралмаш — Горное Оборудование» все-таки берет в аренду мощности ЮУМЗ

27.05.2019
6071
В одном из цехов ЮУМЗ
Компания «Уралмаш — Горное Оборудование» берет в аренду мощности ЮУМЗ для выпуска конвертора по заказу предприятия «Уралмаш». Об этом официально объявили сегодня на аппаратном совещании у врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, сообщает Федерация профсоюзов Оренбуржья. Урал56.Ру писал о новом предприятии еще в субботу, 25 мая.

Известно, что новое предприятие является дочерней структурой промышленного гиганта ПАО «Уралмашзавод». Пост генерального директора занял Леонид Решетников. 

И.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова рассказала, что именно из средств арендных платежей планируют закрыть текущую задолженность по зарплате перед работниками.

При этом профсоюзный лидер региона Ярослав Чирков выразил обеспокоенность тем, что долги перед работниками растут, и тем, что нет понимания, сколько сотрудников будут привлечены к работе на «Уралмаш — Горное Оборудование». А между тем сроком закрытия текущей задолженности по зарплате теперь называют 10 июня.

Ранее стало известно о том, что все сотрудники предприятия «Ормето-ЮУМЗ» получили уведомления о сокращении. Это обязательная процедура конкурсного производства, о чем  сообщал Урал56.Ру.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел