В мэрии Оренбурга прокомментировали ситуацию с домом, который стоит на краю оврага

22.05.2019
2161
Дом на краю оврага в Ростошах, начало мая 2019 года
При проектировании конструктивных элементов многоквартирного жилого дома в поселке Ростоши, который рискует «сползти» в овраг, был учтен рельеф земельного участка, а также прилегающей к ней территории. Это отрывок из ответа от департамента строительства и земельных отношений администрации города Оренбурга. Из полученного письма непонятно, намерена ли администрация как-то оценить степень опасности сложившейся ситуации, провести проверки и исследования. 

Напомним, жители многоквартирного дома в поселке Ростоши боятся, что их жилище может быть повреждено из-за оврага, который находится в опасной близости — всего в 5 метрах от стены здания. Люди сообщили, что овраг становится все ближе и ближе. Это происходит якобы из-за того, что по нему протекает вода, появляющаяся от деятельности автомойки, которая расположена рядом.

Ответ из администрации Оренбурга на публикацию Урал56.Ру


   В ответе городского ведомства на публикацию Урал56.Ру сказано следующее:

 — Строительство указанного дома осуществлялось на основании разрешения на строительство от 16.05.2013 г. При проектировании конструктивных элементов данного многоквартирного жилого дома был учтен рельеф земельного участка, а также прилегающей к ней территории. На основании представленных документов, предусмотренных ст. 55 Градостроительного кодекса РФ этот жилой дом был введен в эксплуатацию 29.10.2019 года.
Отдельно указано, что вопрос о наличие сточных вод находится в рамках полномочий природоохранной межрайонной прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел