В Оренбурге в Ростошах многоквартирный дом может «сползти» в овраг

15.05.2019
4236
Овраг возле жилого дома в поселке Ростоши, Оренбург
Жители многоквартирного дома в поселке Ростоши боятся, что может быть поврежден из-за оврага, который находится в опасной близости — всего в 5 метрах от стены здания. Люди утверждают, что овраг становится все ближе и ближе. Это происходит якобы из-за того, что по нему протекает вода, появляющаяся от деятельности автомойки, которая расположена рядом.

В овраге течет вода, жители считают, что это результат деятельности автомойки

Жители дома рассказали, что они вместе с управляющей компанией посадили множество деревьев и кустарников для укрепления берега, но овраг все равно становится больше. По словам оренбуржцев, они неоднократно обращались к властям Южного округа города Оренбурга, но представители власти пока никак не отреагировали на эти обращения. Они возмущены этим и сильно переживают, что в скором времени овраг дойдет до фундамента их дома. 
Дом и овраг осмотрела член центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина. Она сказала следующее:
 — Совершенно непонятно, как разрешили строить жилой дом по соседству с оврагом. Ясно, что овраг под воздействием воды будет и дальше расширятся. Властям нужно принять решение − расселять людей или укреплять берег. Сегодня не видна работа оренбургских властей над этой проблемой.
Редакция Урал56.Ру обратилась за комментарием к администрации Оренбурга. Ответ будет опубликован дополнительно. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел