В Оренбургской области переход на цифровое вещание отложили до октября

20.05.2019
2406
Вещание Первого канала
В Оренбургской области переход на цифровое телевидение отложили до октября. Об этом сообщается на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Заместитель министра Алексей Волин рассказал, что переход перенесли из-за сезона отпусков и дач. Он отмечает, что не все успели подготовиться к переходу, в том числе малоимущие. Из 500 миллионов, выделенных на покупку оборудования, было потрачено только 10%. 

Напомним, прежде на цифровое телевещание регион должен был перейти до 3 июня. В новом вещании для жителей региона будет доступно 20 каналов: Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «5 канал», «Россия-Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр», РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ3», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «МузТВ». В состав первого мультиплекса также вошли три радиопрограммы: «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ».

В отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов, зрители цифрового эфирного телевидения не будут платить абонентскую плату.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел