Противники строительства храма в центре Екатеринбурга протестуют уже третий вечер

15.05.2019
1957
Противники строительства храма в центре Екатеринбурга уже третий вечер подряд проводят акцию протеста. Урал56Ру сегодня еще до сумерек побывал на месте стройки. 

На видео видно, что участники акции ведут себя спокойно, поют песни, пытаются заговаривать с сотрудниками полиции.


Видео с места строительства храма


На месте будущей стройки возводится капитальный забор вместо металлического, который активисты снесли в понедельник и вторник. На фото видно, как в землю вбиваются сваи, которые заливают бетоном. 

Сваи вбивают в землю и заливают бетоном для строительства нового забора


Строители уже начали разбирать в сквере тротуарную плитку. Здесь же появился паспорт объекта, где обозначены сроки строительства храма – с мая этого года по июню 23-го, пишет «Эхо Москвы». 

На месте строительства очень много сотрудников Росгвардии


66.ru сообщает, что сначала в сквере было удивительно тихо, но когда зажгли фонарики, атмосфера изменилась. Люди потребовали остановить строительство и провести референдум.

На месте протестных мероприятий


Напомним, люди выступают против возведения храма: им не нравится, что вырубят деревья и что с ними этот вопрос не обсудили. 13 мая началась акция протеста, которая, по разным данным, собрала от нескольких сотен до тысяч человек. Жители окружили забор и организовали вокруг него своеобразный хоровод, взявшись за руки. Спустя час забор рухнул, освободив дорогу протестующим. Недовольные постройкой храма жители хлынули на территорию сквера. В итоге их разгоняли бойцы ММА. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
15.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел