СМИ: В Екатеринбурге бойцы MMA разгоняли противников строительства храма

15.05.2019
3168
В Екатеринбурге бойцы MMA разгоняли противников строительства храма, фото: e1.ru
В Екатеринбурге бойцы MMA разгоняли противников строительства храма. Информация об этом появилась во многих спортивных изданиях.

В Екатеринбурге обнесли забором сквер у Драмтеатра, где в мае 2019 года начнется строительство собора Святой Екатерины. Люди выступают против его возведения: им не нравится, что вырубят деревья и что с ними этот вопрос не обсудили. 13 мая началась акция протеста, которая, по разным данным, собрала от нескольких сотен до тысяч человек. Жители окружили забор и организовали вокруг него своеобразный хоровод, взявшись за руки. Спустя час забор рухнул, освободив дорогу протестующим. Недовольные постройкой храма жители хлынули на территорию сквера.

По информации Sports.ru, когда акция стала агрессивной, разгонять собравшихся приехали бойцы Академии единоборств РМК. К слову, «Русская медная компания» является одним из инвесторов строительства храма.  Мужчины эти довольно жестко оттесняли жителей. Также есть информация, что полиция за этим противостоянием наблюдала, не мешая.

По сообщениям источника E1.RU, всего за вчерашнюю ночь было пять пострадавших. У двоих предварительный диагноз «черепно-мозговая травма», еще у двоих — ушибы мягких тканей тела и конечностей, их доставили в больницы. Пятый отказался от госпитализации.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вызвал на диалог протестующих. Однако глава региона отказался остановить стройку храма в Екатеринбурге. Власти заверили, что строительство ведется на законных основаниях. Противникам предложили выбрать любое общественное пространство и благоустроить его по понравившемуся проекту, сообщает РБК.

Тем временем в сквере устанавливают новый и мощный забор, а некоторых протестующих вызвали в полицию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел