Новые правила благоустройства Орска отправлены на доработку

08.05.2019
1985
Контейнерная площадка во дворе по проспекту Ленина, апрель 2019
Изменения, которые депутаты горсовета должны были внести в правила благоустройства Орска, не были приняты на прошлом заседании. Как Урал56.Ру объяснил председатель Совета Виктор Франц, проект не выносился на голосование, потому что содержал в себе ряд противоречий и был отправлен на доработку.


Напомним, в повестку дня последнего (состоявшегося 17 апреля) заседания изначально был включен пункт «О внесении изменений в решение… «Об утверждении Правил благоустройства территории города Орска». Этим документом планировалось ввести ряд новых требований к формированию карт-схем, к оформлению наружной рекламы и т.д. Но самые обширные изменения должны были коснуться правил сбора и утилизации мусора. Пункт «Основные требования к обращению с отходами» был переписан полностью.

Месяц назад Урал56.Ру ознакомился с этими изменениями, предложенными управлением жилищно-коммунального хозяйства, и обнаружил, что новые правила не решают старых проблем, связанных с уборкой мусора.

Как оказалось, вопросы к разработчикам возникли и у Совета депутатов:

 — На голосование вопрос не выносился и даже не рассматривался на депутатских комиссиях. Наши юристы, имеется в виду юристы аппарата горсовета, нашли там некоторые противоречия. Поэтому проект был возвращен на доработку. Видимо, этот вопрос будет рассматриваться на одном из следующих заседаний. Пока нам исправленный вариант не приносили.
Виктор Франц, председатель Орского городского Совета депутатов
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
08.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел