Полиция задержала подозреваемого в сожжении крестов, украденных на кладбище в Переволоцком районе

03.05.2019
2807
Соженные кресты. Переволоцкий район. Фото адвоката Алексея Суворинова
Пресс-служба Управления МВД по Оренбургской области сообщает, что сотрудниками полиции Переволоцкого района задержан подозреваемый в уничтожении деревянных крестов. Какое наказание грозит злоумышленнику?

Напомним, вчера стало известно, что неизвестное лицо сожгло около 20 деревянных крестов, которые были украдены с кладбища возле поселка Переволоцкий. Местные жители, увидев последствия, сообщили об этом в полицию.

Соженные кресты. Переволоцкий район. Фото адвоката Алексея Суворинова


Сотрудниками полиции установлено, что неизвестный повредил 19 могил, полностью уничтожил деревянные кресты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый 39-летний житель Оренбурга. Дознавателем местного отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»).

За это деяние предусмотрено наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, исправительные работы до одного года, арест на 3 месяца или обязательные работы в размере 360 часов. Однако в данном случае совершено надругательство на 19 местами захоронения. А это может означать, что в уголовном деле будет несколько эпизодов. Следовательно, размер наказания может увеличиться.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел