«Доска почета и тайная комната»: Что скрывается за металлической дверью?

02.05.2019
5451
Городская Доска почта в Орске успела сменить как минимум 3 места расположения. Сначала она находилась возле ДК Строителей, потом неподалеку от ДК «Серп и молот», затем, когда на площади Комсомольской было открыто восьмиэтажное административное здание, Доска почета перебралась к нему.

Доска почета до ремонта

Звезды, которые располагались на фасаде

Тогда же она сменила свой внешний облик, стала выглядеть иначе: никаких вычурных деталей, никаких изысков, только крашеный металл, под стать самому зданию администрации. Подробнее об этом мы рассказывали в одном из выпусков #Ретро56

Доска почета во время ремонта, 2014 год


Остатки звезд, 2014 год


Доска почета после ремонта, 2014 год

В 2014 году Доску почета начали ремонтировать. Красные звезды, которые располагались посередине фасада, убрали, на их месте появились Орден СССР и надпись «Орск город трудовой славы».

«Тайная комната», фото «Орск вчера и сегодня» на Facebook

«Тайная комната», фото «Орск вчера и сегодня» на Facebook


Экран в фасаде Доски почета, фото «Орск вчера и сегодня» на Facebook

По бокам фасада Доски почета есть небольшие каморки. Как оказалось, когда-то в одной из них стоял проектор. В начале 1980 там «крутили» кино. Об этом рассказывается в группе «Орск вчера и сегодня» на Facebook. С обратной стороны каморки, на квадратном экране, и появлялась сама картинка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
02.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел