Денис Паслер рассказал, как улучшить ситуацию с демографией и миграцией в регионе

30.04.2019
2912
Баннер на роддоме на ул. 8 Марта в Оренбурге
29 апреля врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер рассказал, как исправить ситуацию с демографией в регионе. Он считает, что нужно использовать комплекс мер.

 — Вопросы демографии решаются комплексом мер. Это и поддержка семей жильем, это медицина и образование, и, конечно, уровень дохода и уровень жизни. Поэтому национальные и региональные проекты направлены, в том числе, и на решение этого вопроса. Будем их дорабатывать и улучшать. Как итог — улучшать ситуацию в Оренбургской области. Мы заинтересованы и в том, чтобы в области не было оттока населения, чтобы количество жителей росло и прибавлялось. Больше рабочих мест – больше людей. Будем работать в этом направлении.
Разговор состоялся на территории роддома на улице 8 Марта в Оренбурге. Вчера там прошла выписка 300-тысячного малыша, который появился на свет в стенах этого медицинского учреждения.

Фигура медведя у входа в роддом на ул. 8 Марта в Оренбурге


Напомним, что ситуация с рождаемостью в регионе сложная. В Оренбургской области за первые два месяца 2019 года значительно сократилось количество новорожденных по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В январе и феврале в регионе родились 2 897 детей. Это на 787 человек меньше, чем в прошлом году. По данным территориального органа Федеральной службы статистики по Оренбургской области, в регионе наметилась очень печальная статистика. За первые два месяца 2019 года умерло на 1 403 человек больше, чем родилось. Если такая тенденция сохранится, то к концу года показатель естественной убыли будет выше 8 тысяч человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел