Из роддома на 8 марта в Оренбурге выписали 300-тысячного малыша

29.04.2019
4025
Семья Куряковых с новорожденной Марьяной, Оренбург, 29.04.2019
Сегодня в Оренбурге был выписан 300-тысячный ребенок, который родился в роддоме на улице 8 Марта. На торжественную церемонию помимо родных пришли высокопоставленные чиновники.

Напомним, 25 апреля в 21:20 в роддоме на улице 8 Марта на свет появился 300-тысячный малыш. Родители дали новорожденной малышке имя Марьяна. Вес ребенка при рождении ‒ 3,3 кг, рост ‒ 52 см. Для родителей девочки это уже второй ребенок, у нее есть 2-летний брат, который тоже появился на свет в этом роддоме.

Баннер на здании роддома на ул. 8 Марта в Оренбурге


Сегодня на выписку из роддома пришли не только родные семьи Куряковых, но и высокопоставленные чиновники: врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер, глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, и.о. министра здравоохранения Галина Зольникова.

В начале торжественного мероприятия высокопоставленные гости поблагодарили за работу бригаду врачей и медсестер, которые помогали появиться на свет 300-тысячному малышу. После этого поздравления уже принимали родители Марьяны.

Денис Паслер поздравляет с рождением ребенка семью Куряковых


Врио губернатор Оренбургской области Денис Паслер начал говорить в микрофон, но сразу же осекся, сказав: «громко наверное нельзя говорить». Все-таки рядом спала новорожденная девочка. После этого он продолжил, говоря значительно тише:

 — Уважаемые родители, родные и близкие, это значительное событие для семьи – это главный праздник любой семьи. Но это и праздник для Оренбургской области. Особенно в юбилейный год для Оренбуржья. Я поздравляю родителей и желаю ребенку быть здоровым и счастливым.

Денис Паслер поздравляет с рождением ребенка семью Куряковых


После этого семью поздравил глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин:

 — Как глава города может не радоваться, когда в роддоме родился новый человек, новая оренбурженка. Городу Оренбургу нужно еще поработать, чтобы наши дети росли счастливыми, на радость родителей и всем нам. От всей души поздравляю с днем рождения маленькую жительницу нашего города. А завтра день рождения у Оренбурга, официальная историческая дата. Пускай у Оренбурга будет светлое хорошее будущее. Пускай все живут в светлом и ухоженном городе, а мы для этого будем работать.

Отец новорожденной девочки, а также Денис Паслер и Дмитрий Кулагин сажают ель


После поздравительных речей, семье Куряковых были вручены подарки от правительства, администрации города и некоторых предпринимателей города. Также в честь рождения малыша на территории роддома была высажена именная ель. В ее посадке приняли участие отец новорожденной девочки, а также Денис Паслер и Дмитрий Кулагин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел