28 марта 2024 • Чт • 22:11

В городском роддоме Оренбурга на свет появился 300-тысячный малыш

27.04.2019
3933
Родильный дом на ул. 8 марта в Оренбурге. Фото: официальный сайт ГКБ № 2 Оренбурга
На днях в роддоме города Оренбурга появился 300-тысячный малыш. Девочка появилась на свет 25 апреля поздно вечером в 21:20.

Мама малышки чувствует себя хорошо. Родители назвали новорожденную Марьяна. Вес новорожденной ‒ 3,3 кг, рост ‒ 52 см. Для родителей девочки это уже второй ребенок, у малышки есть 2-летний брат, который тоже появился на свет в этом самом роддоме.

Рождение малышки стало радостным событием не только для семьи Курьяковых, но и для персонала роддома. Именно в честь такого знаменательного события выписку пообещали сделать торжественной, об этом рассказали медики.

 — Произошло очень радостное событие для всего коллектива родильного дома. Мы давно его ждали, к нему готовились. Персонал проявляет максимальное внимание к каждой матери и каждому ребенку, но рождение юбилейного ребенка в юбилейный для Оренбуржья год – событие неординарное, поэтому выписка будет торжественная, ‒ сказал  главный врач Городской клинической больницы №2 г. Оренбурга Дмитрий Нефедов.

К рождению 300-тысячного ребенка в роддоме готовились заранее. Для этого на его фасаде еще в конце марта установили специальное электронное табло, которое вело отсчет до этого радостного события. Теперь число маленьких оренбуржцев, родившихся в городском роддоме, начиная с 1907 года, достигло 300 000.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
27.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел