Ситуация с заблокированной стройкой кафе в Оренбурге разрешилась

26.04.2019
2883
Жители Оренбурга заблокировали строителей в своем дворе, 22.04.2019 г.
В Оренбурге приостановлено строительство коммерческого объекта рядом с домом №11 по ул. Конституции СССР. Об этом сообщается в официальном аккаунте в Instagram министерства строительства, дорожного строительства и ЖКХ.

В сообщении регионального минстроя идет речь о том, что 25 апреля состоялась встреча с инициативной группой жителей дома, в ходе которой обсудили вопрос о прекращении строительства коммерческого объекта возле многоэтажного дома в Оренбурге.

Встреча представителей администрации города, министерства строителей, собственника участка и жильцов

И.о.заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Михаил Серегин


 — С собственником достигнута договоренность о предоставлении ему равноценного участка земли в другом месте. В свою очередь, участок на ул.Конституции,11 будет передан бизнесменом в администрацию города Оренбурга. До принятия решения об обмене никаких строительных работ там проводиться не будет.

Также в сообщении Минстроя сообщается, что этой темой заинтересовался врио губернатора Денис Паслер. Он поставил задачу − найти компромиссное решение для собственника участка земли и жителей в рамках существующего законодательства.

Жители Оренбурга заблокировали строителей в своем дворе, 22.04.2019


Напомним, 22 апреля жители Оренбурга, а именно дома по адресу ул. Конституции СССР, 11 не позволили рабочим начать строительство двухэтажного здания перед их домом. Погасить конфликт приехали местный депутат Александр Шмарин, а также сотрудники полиции. Известно, что администрация города не разрешила собственнику земли возвести здание в этом месте, однако предприниматель обжаловал это решение в арбитражном суде Оренбургской области. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел