Студенты Оренбурга утверждают, что им мешают провести митинг

24.04.2019
1969
День Знаний в ОГУ, Оренбург
В Оренбурге студенты пожаловались на то, что им мешают провести митинг. В студенческом профсоюзе рассказали, что некие «чиновники» обзванивают руководство образовательных учреждений с целью запретить студентам участвовать в митинге.

В сообществе социальной сети «Первичная профсоюзная организация студентов ОГУ» сегодня появился пост со следующим содержанием:
 — Прямо сейчас нам поступает информация из разных ВУЗов, что некие «чиновники» обзванивают руководство образовательных учреждений с целью запретить студентам участвовать в нашем праздничном митинге, посвященном Международному дню солидарности молодежи. Который обязательно состоится сегодня, 24 апреля, в 18:00 на улице Советской в Ленинском сквере. Якобы они (неназванные чиновники) убеждают руководство, что митинг несанкционированный. Сообщаю Вам всем, что митинг организован Молодежным советом ФПО, и является полностью санкционированным.

 

Ответ из администрации города


В этой организации подтвердили корреспонденту Урал56.Ру о том, что подобное давление существует, но кто этим занимается, им неизвестно. Также они подтвердили информацию о том, что их митинг согласован с руководством города.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел