Медногорску присвоили звание – «Город трудовой славы»

14.04.2019
6343
Вид на Медногорск, фото: МБУК «ЦБС г. Медногорска»
Накануне жители Медногорска отпраздновали 80-летний юбилей города со дня его основания. Кроме того, Медногорску присвоено звание – «Город трудовой славы».

Арт-объект в Медногорске, фото: МБУК «ЦБС г. Медногорска»

Торжественное мероприятие прошло в городском ДК «Металлург». Там собрались руководители и работники городских промышленных предприятий и организаций социальной сферы, ветераны труда и молодежь. На мероприятие приехал и врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер.

Медногорск 30-е годы, фото: МБУК «ЦБС г. Медногорска»

Официальной датой рождения города является 8 апреля 1939 года. Основание Медногрска связывают с открытием Блявинского месторождения и строительством перерабатывающего предприятия.

Медногорск 60-90-е годы, фото: МБУК «ЦБС г. Медногорска»

В Медногорске впервые в нашей стране была получена газовая сера, освоена технология одновременного получения меди и серы. Все это время город активно развивается.

Улицы Медногорска, фото: МБУК «ЦБС г. Медногорска»

Сейчас перед ним стоят большие задачи по развитию экономики и социальной сферы, по благоустройству общественных территорий, по расселению ветхого жилья.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел