28 марта 2024 • Чт • 20:53

В Оренбургской области из отдаленных сел мусор будут вывозить с помощью вертолетов

01.04.2019
1872
Вертолет перевозящий груз
Эта новость оказалась первоапрельской шуткой.


В эти дни обсуждается возможность применения местных вертолетов для вывоза мусора из отдаленных сел Оренбургской области. Специалисты считают, что удорожания услуги по вывозу ТКО не произойдет.

Наш источник в Доме Советов сообщает, что с такой идеей в правительство Оренбургской области обратилась компания ОАО «Природа». Там предложили в ряде сел региона создать новые площадки с контейнером закрытого типа, который будет вмещать до 15 куб. метров. Таким образом, он будет наполняться раз в месяц, после чего, по прилету грузового вертолета, контейнер будет заменяться. Мусор будет доставляться на ближайший полигон.

По мнению специалистов, которые предложили эту инициативу, ежемесячно один вертолет сможет обслуживать до 90 сел. Они считают, что удорожания услуги по вывозу мусора из-за этого фактора не произойдет.


Также ранее сообщалось, что взвешивать мусор жители региона будут сами. Объем мусора  будет определяться при загрузке в контейнер.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел