В Оренбурге женщина умерла прямо в поликлинике

28.03.2019
29075
Поликлиника, где произошла трагедия
30 марта

Следователи проводят проверку по факту смерти женщины в областной поликлинике №2. Подробнее

28 марта, 15:49

Сестра скончавшейся рассказала новые подробности трагедии. 

28 марта, 11:20

20 марта в Оренбурге в поликлинике скончалась женщина. По словам очевидцев, никто из врачей не пытался ей помочь. В Минздраве сказали, что начали служебное расследование.

Женщина, которая умерла в поликлинике. Фото: группа VK «Город Оренбург»

Информация о трагедии появилась в группе «Город Оренбург». Очевидец рассказал, что в поликлинику, которая располагается на улице Орской, забежал мужчина и начал кричать, что у входа в автомобиле умирает его супруга. Он звал на помощь врачей, но те сказали ему вызвать скорую помощь.

 — Они спокойно сказали вызывать скорую, и даже удивились чем они могут помочь, он естественно вызвал скорую но она приехала через 15 мин и констатировала смерть 36 летней женщины.

Текст из поста группы «Город Оренбург» (орфография и пунктуация сохранены)

Пока ждали скорую, посетители поликлиники помогли перенести женщину в здание и уложили ее на лавку. 

 — И все 20 врачей ходили вокруг не пытаясь даже хоть что-то предпринять чтоб спасти, лишь маленький сынишка этой женщины с надеждой смотрел папе в глаза и спрашивал: они ведь спасут маму? Мама ведь проснется?

Текст из поста группы «Город Оренбург» (орфография и пунктуация сохранены)

По информации из социальных сетей, у женщины остались двое детей. В министерстве здравоохранения прокомментировали этот инцидент.

 — В связи с прозвучавшей в СМИ информацией о неоказании медицинской помощи женщине в ОКБ №2 Министерство здравоохранения Оренбургской области сообщает, что, по предварительным данным, имело место фатальное заболевание, которое проявилось внезапно и стало причиной мгновенной смерти. В Областной клинической больнице уже начато служебное расследование по данному факту. Министерством здравоохранения будет дана оценка действиям медицинского персонала.

Пресс-служба министерства здравоохранения Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел