Бум объявлений о продаже наркотиков: нарушителям грозит штраф

24.03.2019
2171
Одна из надписей, сделанных на стене жилого дома в Орске, 25.02.2019
За последнее время в Орске появилось немало надписей на стенах домов. Несмотря на то, что их периодически закрашивают, еще находятся те, кто готов оставлять надписи на зданиях. В связи с этим МУ МВД России «Орское» напоминает гражданам, что нанесение надписей какого-либо характера является правонарушением и влечет за собой ответственность.

Нанесение надписей является порчей чужого имущества, за подобное нарушение предусмотрена юридическая ответственность, а также штраф – от 300 до 500 рублей.

В случае, если подобные противоправные действия совершило лицо, не достигшее 16 лет, административную ответственность несут родители. Им также грозит штраф до 500 рублей.

Среди этих надписей есть изображения с адресами сайтов и аккаунтами в различных соцсетях, которые занимаются продажей и распространением наркотических средств. МУ МВД России «Орское» обращает внимание на то, что статья 228.1. УК РФ предусматривает наказание за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Органы внутренних дел просят граждан быть бдительными. В случае обнаружения подобных рекламных надписей, которые, возможно, связаны с распространением наркотических средств, гражданам необходимо сообщить об этом по телефону 02, по телефону доверия УМВД РФ по Оренбургской области 8 (3532) 79-02-01 или на официальный сайт УМВД России по Оренбургской области 56мвд.рф.  Также гражданин может сообщить эту информацию любому сотруднику органов внутренних дел, который в соответствии с законодательством примет необходимые меры реагирования.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.ру
24.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел