Убийцу Дмитрия Ш. по-прежнему ищут

15.03.2019
2431
Момент убийства попал в объектив камеры наблюдения
Со дня гибели заместителя директора орских городских электросетей Дмитрия Ш. прошло уже больше 10 дней, однако убийца и его предполагаемый сообщник еще не задержаны. У следствия есть кадры с видеокамер, в объектив которых попал киллер, однако его не удалось найти по горячим следам.

На настоящий момент местонахождение убийцы и его сообщника не установлено, до конца пока и не ясны мотивы преступления. Но и коллеги убитого, и следственные органы не исключают, что причиной убийства могла послужить профессиональная деятельность заместителя директора по реализации услуг Орского производственного отделения филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания «Волги».

Следственные органы просят откликнуться тех водителей, в чьих автомобилях установлены видеорегистраторы, которые могли зафиксировать преступников утром 4 марта возле дома, где проживал Дмитрий Ш.

Приметы подозреваемого: мужчина, рост около 170-180 см, среднего телосложения, был одет в камуфлированный зимний костюм с крупным рисунком темных тонов с присутствием бежево-коричневого и зеленоватого цветов, с капюшоном на голове. На руках надеты темные перчатки. Через плечо при себе нес большую, мягкую сумку прямоугольной формы темного цвета на длинных лямках оттенком светлее самой сумки. Особая примета: Возможно, имел дефект походки в виде прихрамывания на правую ногу.

Приметы сообщника: мужчина, рост около 180-185 см., среднего телосложения, ближе к худощавому. Был одет в черную или темную- коричневую куртку, темные брюки, на голове имел головной убор похожий на меховую кепку. На лице, возможно, была надета медицинская маска светлого цвета.

Напомним, что 4 марта около 07:40 в Орске в подъезде собственного дома Дмитрий Ш. был убит из огнестрельного оружия. Следственный комитет возбудил уголовное дело и опубликовал фото подозреваемого. На теле убитого обнаружили 3 ранения. По мнению независимого эксперта, убийца мог быть непрофессиональным стрелком. Следственная группа отрабатывает различные версии убийства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Людмила Балашова
Урал56.ру
15.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел