Глава Домбаровского района обвинил уволенного фельдшера в смерти пациента

15.03.2019
4132
Бахтыяр Машерипов и Валерий Швиндт (фото: utv.ru)
Глава Домбаровского района Валерий Швиндт рассказал, что по вине фельдшера станции скорой помощи Бахтыяра Машерипова умер пациент. Сам медработник считает, что глава района его оклеветал, и собирается обратится с иском в суд. По словам фельдшера, он довез человека до больницы, и уже там после операции пациент скончался. 


Предыстория

Ранее мы сообщали, что 13 марта Домбаровский районный суд восстановил права фельдшера Бахтыяра Машерипова, который был незаконно уволен в декабря 2018 года. Сам медработник считает, что увольнение было связано с его политической деятельностью. Так как он является первым секретарем районного отделения КПРФ и организатором ряда митингов. 

Комментарий главы Домбаровского района


Однако глава Домбаровского района Валерий Швиндт сообщил журналистам телеканала «Орен-ТВ» о том, что фельдшер был уволен из-за того, что недобросовестно выполнял свою работу. Якобы из-за него даже умер пациент.

 — Фельдшера Машерипова предыдущий главврач хотел уволить, потому что очень недобросовестный человек, у него постоянные скандалы, против него весь коллектив настроен. По его вине у нас мужчина скончался − не довезли до Новотроицка. Он пытается тем, что он член партии, спекулировать. 
Валерий Швиндт

Комментарий фельдшера

 — Глава района не владеет информацией. Этого пациента я доставил в Новотроицк, его принял врач, затем ему была сделана операция, после которой, спустя примерно 3 часа, он, к сожалению, скончался. Так в чем моя вина? 

Я сам еще не слышал его (главы) слов, но если то, что мне передали, правда, то я буду обращаться в правоохранительные органы или суд. Он на всю область рассказал про меня ужасную неправду. Также у меня есть вопрос, как глава района может комментировать вопросы, которые его не касаются. 
Бахтыяр Машерипов




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел