
GPS-трекер — это компактный электронный прибор, который предназначен для слежения за местонахождением движущихся объектов.
На место приехали полиция, Росгвардия, МЧС, ФСБ. Сотрудники правоохранительных органов с собаками обследовали автомобиль, но опасных предметов не обнаружили.
Gif: отрывок из сюжета Орен-ТВ
В полицию также обратились еще два предпринимателя, которые предположили, что и за ними могут следить. Но на их машинах ничего подозрительного не нашли.
Журналисты телеканала отмечают, все три предпринимателя входят в группу бизнесменов, которая в начале года записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, генеральному прокурору Юрию Чайке и главе Следственного Комитета России Александру Бастрыкину. Бизнесмены заявляли о рейдерских захватах. По словам предпринимателей, в Оренбурге работает организованная группа, состоящая из опытных юристов, которые якобы отнимают бизнес через Арбитражный суд с помощью поддельных документов.