Объем нецелевых трат бюджетных средств в Орске вырос в 8 раз за год

11.03.2019
2914
Председатель контрольно-счетной палаты Орска Владислав Топорков

Контрольно-счетная палата направила в городской Совет Орска отчет о свей деятельности в 2018 году. За это время КСП проверила 39 муниципальных объектов и выявила существенные нарушения, в результате чего к ответственности были привлечены должностные лица вплоть до главы Орска.

Согласно отчету, в ходе контрольно-ревизионных мероприятий было выявлено нецелевое использование 171 тысячи бюджетных рублей (при этом в 2017 году аналогичный показатель составлял всего 20 тысяч рублей, то есть нецелевые траты выросли в 8 с лишним раз). А вот объем неэффективно потраченных средств, наоборот, сократился с 13,5 тысяч до 4,3 тысяч рублей.



Фрагмент отчета


В результате совместных проверок КСП и Ленинской районной прокуратуры по отношению к должностным лицам принимались меры прокурорского реагирования: вносилось представление в адрес главы, начальника УЖКХ, начальника управления образования, председателя городской избирательной комиссии и т.д.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
11.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел