29 марта 2024 • Пт • 12:33

На место, где глыба льда упала на ребенка, выезжал глава Орска Андрей Одинцов

06.03.2019
6061
Фото с места ЧП на проспекте Ленина. Орск, 05.03.2019
Накануне на место, где глыба льда упала на автомобиль и причинила травмы ребенку-пассажиру, выезжал глава Орска Андрей Одинцов.
 
Напомним, ЧП произошло около дома № 103а по проспекту Ленина. На проезжающий автомобиль, в котором находился ребенок, упала глыба льда. Девочку в итоге госпитализировали с ушибом  мягких тканей головы.

После этого на место выехал глава города Андрей Одинцов и директор управляющей компании «Альтернатива», обслуживающий этот дом, Ергалий Желенов

По словам коммунальщика, лед упал не с крыши здания, так как она не имеет ската, а с козырька балкона на верхнем этаже. Козырек был построен жильцами самостоятельно. После произошедшего коммунальщики попытались встретиться с жителями этой квартиры, но им этого не удалось. Также не был предоставлен и доступ в квартиру. 

Козырек балкона на верхнем этаже дома, 05.03.2019


По данным муниципалитета, управляющая компания должна сбивать сосульки и убирать наледь только с кровли зданий, которая является общим имуществом. А состояние козырьков балконов верхних этажей (которые зачастую являются самовольно установленными конструкциями)  – это ответственность собственников жилья. 

Однако на фото видно, что наледь и снег есть не только на балконных козырьках, но и на краю кровли многоэтажного здания.

В связи с этим виновного в произошедшем будет определять полиция. 

Автомобиль после падения на него льда, 05.03.2019


Кстати, судя по всему, автомобиль, на который упал лед, в момент происшествия находился на пешеходном тротуаре. Но, по словам местных жителей, на этом участке всегда паркуются машины, подъезжающие к детской поликлинике, находящейся на первом этаже жилого здания.

Какие бы травмы получил человек-пешеход при падении этой глыбы льда, представить сложно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел