Правительство Оренбургской области: ЮУМЗ будет работать

23.02.2019
4720
ЮУМЗ в Орске
В Орске прошло рабочее совещание, где обсуждалась ситуация, сложившаяся на орском предприятии ЮУМЗ, в том числе вопросы о выплате зарплаты сотрудникам за январь и формировании портфеля заказов по контрактам, сообщает пресс-служба правительства региона.

В совещании приняли участие министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова, глава Орска Андрей Одинцов, представителей собственников предприятия и основного кредитора – АО «Газпромбанк».

Поднимался также вопрос о подготовке завода к запуску производства и дальнейшей стратегии развития.

По итогам совещания было принято решении о создании рабочей группы по контролю за ходом подготовки запуска ЮУМЗ. В ее состав войдут представители регионального министерства, администрации города Орска, АО «Газпромбанк», руководство предприятия и представители собственников.

Напомним, предприятие находится в простое с 12 сентября. 29 декабря 2018 года арбитражный суд Оренбургской области ввел процедуру наблюдения в отношении АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», которую завод рассчитывает использовать процедуру наблюдения для запуска производства. 

12 февраля глава региона сказал, что в конце января на завод приезжала группа, работающая с активами Газпромбанка. Она оценила состояние предприятия и перспективы на предмет бюджетирования, то есть того, какую сумму Газпромбанк, как основной кредитор, может вложит в предприятие для вывода его на полноценную рабочую мощность. Сейчас также открыт вопрос о назначении гендиректора предприятия.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел