Дмитрий Кулагин заочно поспорил с Евгением Араповым на тему Дня защитника Отечества

22.02.2019
2993
Торжественное возложение цветов в честь Дня защитника Отечества. Оренбург, 23.02.2017
Дмитрий Кулагин заочно поспорил с Евгением Араповым на тему Дня защитника Отечества. Корреспондент Урал56.Ру заметил, что у действующего и бывшего глав города значительно отличаются мнение об этом празднике.

Спор в обществе о том, кто должен отмечать праздник, ведется давно. Существует мнение, что это праздник всех мужчин, так как они в любом случае потенциальные защитники отечества.

Есть и иная точка зрения, согласно которой этот праздник имеют право отмечать действующие и бывшие военнослужащие, либо представители других силовых структур или МЧС, при этом речь идет как о мужчинах, так и о женщинах.

Евгений Арапов

23 февраля 2017 года на тот момент глава города Оренбурга Евгений Арапов на митинге отметил, что это не праздник всех мужчин, а праздник защитников Отечества, в список которых входят женщины военнослужащие и ветераны.

Дмитрий Кулагин

В поздравительном слове, размещенном на сайте администрации города в этом году, действующий мэр Оренбурга Дмитрий Кулагин выразил иную точку зрения:

 — Мы поздравляем всех мужчин, независимо от того, служили они в армии или являются представителями «мирных» профессий. Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать ее интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей великой страны.

А как считаете вы?




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел