В Оренбурге прошло торжественное возложение цветов в честь Дня защитника Отечества

23.02.2017
3186
В Оренбурге отметили День защитников отечества. 23.02.2017

В Оренбурге отметили День защитников отечества. 23.02.2017

Сегодня, 23 февраля, в Оренбурге прошло торжественное возложение цветов в честь Дня защитника Отечества. На мероприятие пришли ветераны Великой Отечественной войны.

Впервые оренбуржцы и должностные лица возложили цветы сразу в двух местах. Сначала церемония состоялась у Мемориала «Вечный огонь», а затем в выставочном комплексе «Салют, Победа».

Мероприятия посетили ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, глава города Оренбурга Евгений Арапов, заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Олег Димов, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, а также члены областного правительства и городской администрации. В церемонии приняли участие представители духовенства, политических партий и сотрудники силовых структур.

Торжественное возложение цветов в честь Дня защитника Отечества. Оренбург, 23.02.2017

Торжественного митинга после возложения не было, однако корреспондент Урал56.Ру смог пообщаться с некоторыми участниками мероприятия.

 — Я была участником Великой Отечественной войны. На войну я ушла в 17 лет и попала в связь. На фронт я попала сразу в Сталинград, после чего со своим полком дошла до Берлина. На войне у меня погибли два брата и много однополчан. Сейчас мне 93 года. Для меня праздник День защитника Отечества очень важен.
Ветеран ВОВ и легенда Оренбурга Екатерина Кукушкина

Поздравляя Екатерину Кукушкину, глава города Оренбурга Евгений Арапов отметил, что сегодня День защитников Отечества, а не праздник мужчин, поэтому в этот день нельзя забывать о женщинах-ветеранах, военнослужащих и военнообязанных.

– Оренбург закладывался как форпост России на южных рубежах страны. Таким он остался и сейчас. О защитниках Отечества мы помним весь год, а 23 февраля мы собираемся и возлагаем дань памяти и уважения тем, кто не вернулся с полей сражений, тем, кто умер после войны, но все же посвятил свою жизнь защите своей страны. Очень приятно, что сегодня с нами были ветераны Великой Отечественной войны
Глава города Оренбурга Евгений Арапов

Вечный огонь в парке «Салют, Победа»

– Сегодня хочу поздравить всех военнослужащих, оренбуржцев, которые служат в военных частях по всей нашей стране, и жителей других регионов, которые служат в Оренбургской области. Поздравляю 12 тысяч военных ветеранов, которые живут в Оренбуржье. Особые поздравления моим бывшим коллегам – военным летчикам, диспетчерам, техникам
Герой России, военком Оренбургской области Андрей Зеленко



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел