ЮУМЗ должен «Газпромбанку» 1,359 млрд рублей

11.02.2019
4081
Инженерный корпус ЮУМЗ
АО «Газпромбанк» подал заявление о включении в реестр кредиторов по делу о банкротстве орской компании «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Сумма исковых требований —  1,359 млрд рублей. Коммерческий банк может стать самым крупным кредитором.

Процедура банкротства в отношении «АО «Ормето-ЮУМЗ» была введена по заявлению ООО «ИнтерфинТэк». В этом заявлении фигурирует сумма 127,6 млн рублей. Суд назначил временным управляющим оренбуржца Руслана Сероглазова. После этого арбитражный суд начал принимать заявления от различных юридических лиц о включении в реестр кредиторов. Всего 59 компаний и организаций подали заявления о включение в этот реестр. За последние 10 дней такие заявления были поданы от 30 компаний. Вот самые большие требования, которые поступили за последние дни:

АО «Газпромбанк» − 1, 359 млрд рублей;
АО «УралВагонЗавод» − 59 млн рублей;
ООО «Производственная фирма «ВИС» − 26,8 млн рублей.

Здание оренбургского филиала АО «Газпромбанк»

Таким образом, коммерческий банк АО «Газпромбанк», возможно, станет кредитором с самой большой суммой требования, а значит, именно в его руках будет решение о введении следующей процедуры банкротства и назначении арбитражного управляющего. 

На втором этапе процедуры банкротства есть несколько вариантов:

финансовое оздоровление;
внешнее управление;
мировое соглашение;
конкурсное производство.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел