29 января будет утверждена новая структура администрации Оренбурга

24.01.2019
2359
Здание администрации города Оренбурга
29 января 2019 года состоится внеочередное заседание Оренбургского городского Совета, на повестку дня будут вынесены 6 вопросов. Депутатам предстоит утвердить новую структуру администрации города и выделить землю под строительства новой областной детской больницы.
Наш собственный источник в мэрии сообщил, что новый глава Оренбурга Дмитрий Кулагин внес на рассмотрении горсовета проект новой структуры администрации.

1. В списке заместителей главы города появится еще одна должность. Новый заместитель главы города будет отвечать за правовые вопросы.

2. Изменится название должности другого заместителя главы города. Ранее в структуре администрации она называлась «заместитель главы города по общим вопросам», теперь же будет иметь название – «заместитель главы города – руководитель аппарата и администрации города Оренбурга». Таким образом, Дмитрий Кулагин создает в муниципалитете некий прообраз регионального правительства. 

Заседание Оренбургского городского Совета


3. Формат деления города на два округа останется прежним – Северный и Южный округа продолжат работу в нынешнем виде.

4. Появится ряд новых подразделений:

управление по общественным проектам;
управление по взаимодействию с правоохранительными органами и военным вопросам;
управление ЖКХ и жилищной политики;
управление делами администрации города;
управление документационного обеспечения и работы с обращениями граждан.

Сотрудники УЖКХ администрации города Оренбурга


Произойдет то, о чем говорили многие, а именно два крпных управления — УЖКХ и управление жилищной политики — объединятся в одно. 

Интересно, кто решится возглавить это очень сложное ведомство, у которого в дальнейшем будет огромное количество проблем. Другие подразделения прежней структуры сохранятся. Еще одна интересная ситуация заключается в том, что комитет по управлению имуществом города в дальнейшем будет подчиниться заместителю главы по правовым вопросам.

Поликлиника при областной детской больнице в Оренбурге


Другой важный вопрос, который предстоит рассмотреть депутатам – внесение в план застройки города ряд изменений. В частности, им предстоит разрешить строительство новой детской областной больницы в Северо-Восточном районе города. Известно, что это необходимо для начала проектировки будущего объекта здравоохранения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел